«Не хочу умереть в Америке»: Оззи Осборн с женой покинут США

Оззи Осборн заявил, что они с женой уедут из США из-за случаев массовой стрельбы
Оззи и Шэрон Осборн / Mario Anzuoni/Reuters

Певец Оззи Осборн раскритиковал современные США и заявил, что планирует вернуться на родину, в Великобританию, вместе с женой. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на интервью Оззи и Шэрон Осборн журналу Observer.

«Здесь все <...> смехотворно. Я сыт по горло тем, что людей убивают каждый день. Бог знает, сколько народу застрелили в школьных шутингах», — сказал Оззи Осборн.

Он добавил, что не хочет умереть в США и быть похороненным на кладбище Форрест-Лон в Калифорнии, где упокоены многие голливудские знаменитости.

«Я не хочу умереть в Америке. Не хочу, чтобы меня закопали на Форрест-Лон», — заявил певец.

Уроженец Бирмингема добавил, что будучи англичанином, хочет вернуться на родину, хотя если его жена сказала бы, что они переезжают в Тимбукту, он бы согласился.

В дополнение к сказанному мужем Шэрон Осборн уточнила, что заявления Оззи Осборна не связаны с болезнью Паркинсона, от которой он страдает.

«Я знаю, люди могут так думать. Но это не так. Просто пришло время. Америка серьезно изменилась. Это больше не Соединенные Штаты Америки, совсем. Здесь нет ничего объединенного. Это странное место для жизни», — призналась Шэрон Осборн.

Предполагается, что пара переедет в имение в графстве Букингемпшир.

Ранее сообщалось, что Оззи Осборн перенес операцию.